Top Athleten
publiziert
Jun | 29
2017
Ralf Palik
Geboren: 02.09.1990
Sportart: Rennrodeln
Verein: WSC Erzgebirge Oberwiesenthal e.V.
publiziert
Jun | 29
2017
Max Heß
Geboren: 13.07.1996
Sportart: Leichtathletik
Verein: LAC Erdgas Chemnitz
publiziert
Apr | 29
2016
Anna Seidel
Geboren: 31.03.1998
Sportart: Eislauf – Shorttrack
Verein: Eislauf-Verein Dresden e.V.
publiziert
Okt | 05
2015
Eric Frenzel
Geboren: 21.11.1988
Sportart: Skisport – Ski Nordisch – Nord. Kombination
Verein: WSC Erzgebirge Oberwiesenthal
publiziert
Okt | 05
2015
Björn Kircheisen
Geboren: 06.08.1983
Sportart: Skisport – Ski Nordisch – Nord. Kombination
Verein: WSV 08 Johanngeorgenstadt
publiziert
Jun | 29
2017
Tom Liebscher
Geboren: 03.08.1993
Sportart: Kanusport – Kanurennsport
Verein: KC Dresden
publiziert
Jun | 29
2017
Steffi Kriegerstein
Geboren: 03.11.1992
Sportart: Kanusport – Kanurennsport
Verein: KC Dresden
publiziert
Jun | 29
2017
Sophie Scheder
Geboren: 07.01.1997
Sportart: Turnsport – Kunstturnen
Verein: TuS Chemnitz-Altendorf
publiziert
Mär | 15
2016
Pauline Schäfer
Geboren: 04.01.1997
Sportart: Turnsport – Kunstturnen
Verein: TuS Chemnitz Altendorf
publiziert
Okt | 05
2015
Andreas Bretschneider
Geboren: 04.08.1989
Sportart: Turnsport – Kunstturnen
Verein: KTV Chemnitz
publiziert
Okt | 05
2015
Axel Jungk
Geboren: 05.03.1991
Sportart: Bobsport – Skeleton
Verein: BSC Sachsen Oberbärenburg
publiziert
Okt | 05
2015
Francesco Friedrich
Geboren: 02.05.1990
Sportart: Bobsport - Bobfahren
Verein: BSC Sachsen Oberbärenburg
publiziert
Okt | 05
2015
Nico Walther
Geboren: 07.06.1990
Sportart: Bobsport - Bobfahren
Verein: BSC Sachsen Oberbärenburg
publiziert
Okt | 05
2015
Nico Ihle
Geboren: 02.12.1985
Sportart: Eislauf – Eisschnelllauf
Verein: Chemnitzer Skater Club
publiziert
Okt | 05
2015
Richard Freitag
Geboren: 14.08.1991
Sportart: Skisport – Ski Nordisch – Skispringen
Verein: SG Nickelhütte Aue
publiziert
Okt | 05
2015
Ulrike Gräßler
Geboren: 17.05.1987
Sportart: Skisport – Ski Nordisch – Skispringen
Verein: VSC Klingenthal
publiziert
Okt | 05
2015
Joachim Eilers
Geboren: 02.04.1990
Sportart: Radsport – Bahnrennen
Verein: Chemnitzer PSV
publiziert
Okt | 05
2015
Stefan Bötticher
Geboren: 01.021992
Sportart: Radsport – Bahnrennen
Verein: Chemnitzer PSV
publiziert
Okt | 05
2015
Max Niederlag
Geboren: 05.05.1993
Sportart: Radsport – Bahnrennen
Verein: Chemnitzer PSV
publiziert
Okt | 05
2015
Martin Wolfram
Geboren: 29.01.1992
Sportart: Schwimmsport – Kunst- und Turmspringen
Verein: Dresdner SC 1898
publiziert
Okt | 05
2015
Sascha Klein
Geboren: 12.09.1985
Sportart: Schwimmsport – Kunst- und Turmspringen
Verein: Dresdner SC 1898
publiziert
Okt | 05
2015
Tina Punzel
Geboren: 01.08.1995
Sportart: Schwimmsport – Kunst- und Turmspringen
Verein: Dresdner SC 1898
publiziert
Jun | 29
2017
Philipp Wende
Geboren: 04.07.1985
Sportart: Rudern
Verein: SC DHfK Leipzig
publiziert
Okt | 05
2015
Tim Grohmann
Geboren: 27.12.1988
Sportart: Rudern
Verein: SC DHfK Leipzig
publiziert
Okt | 05
2015
Max Lang
Geboren: 06.12.1992
Sportart: Gewichtheben
Verein: Chemnitzer AC
publiziert
Okt | 05
2015
Christina Schwanitz
Geboren: 24.12.1985
Sportart: Leichtathletik
Verein: LV 90 Erzgebirge
publiziert
Okt | 05
2015
David Storl
Geboren: 27.07.1990
Sportart: Leichtathletik
Verein: SC DHfK Leipzig
publiziert
Okt | 05
2015
Kristin Gierisch
Geboren: 20.08.1990
Sportart: Leichtathletik
Verein: LAC Chemnitz
publiziert
Okt | 05
2015
Rebekka Haase
Geboren: 02.01.1993
Sportart: Leichtathletik
Verein: LV 90 Erzgebirge
publiziert
Okt | 05
2015
Lars Hamann
Geboren: 04.04.1989
Sportart: Leichtathletik
Verein: Dresdner SC 1898
Aktuelles
2017
Aug | 08
Trauer um Klaus Pedd
Der langjährige Leiter des OSP Chemnitz/Dresden Klaus Pedd ist am gestrigen Montag im Alter von 74 Jahren im Kreise seiner Familie verstorben.

Klaus Pedd führte den...
Termine
Sonntag
24
09
Rudern-WM in Sarasota (USA)
Weitere Informationen finden Sie hier.
Chemnitz
Eislauf – Eiskunstlaufen Eislauf – Eisschnelllauf Gewichtheben Leichtathletik Radsport – Bahnrennen Ringen – Freistil Schwimmsport – Schwimmen Schwimmsport – Wasserball Turnsport – Kunstturnen
Dresden
Eislauf – Shorttrack Kanusport – Kanurennsport Leichtathletik Rudern Schwimmsport – Kunst- und Turmspringen Schwimmsport – Schwimmen Schwimmsport – Synchronschwimmen Schwimmsport – Wasserball Volleyball – Beachvolleyball Volleyball – Volleyball
Klingenthal
Skisport – Ski Nordisch – Nord. Kombination Skisport – Ski Nordisch – Skilanglauf Skisport – Ski Nordisch – Skispringen
Oberwiesenthal
Biathlon Rennrodeln Skisport – Ski Alpin Skisport – Ski Nordisch – Nord. Kombination Skisport – Ski Nordisch – Skilanglauf Skisport – Ski Nordisch – Skispringen
Altenberg
Biathlon Bobsport - Bobfahren Bobsport – Skeleton Radsport – Mountainbike Rennrodeln